Subasta 1192T, Lote # 287
JUEGO DE CUBIERTOS
ALEMANIA, SIGLO XX
Metal plateado, marcados EDELSTAHL; decoración a manera de figuras geométricas y detallados al oro
Consta de: 11 cuchillos para carne, 12 tenedores para carne, 12 tenedores para postre, 12 cucharas soperas, 12 cucharas para postre, 10 cubiertos de servicio
Con estuche de vinipiel color marrón
Detalles de conservación
Piezas: 69
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |